euro_symbol€ 5,000 - 7,500 Base - Estimativa
gavel€ 10,000Vendido
Caixa de rapé ouro de 585/1000 ouro de 585/1000, decoração gravada “Enrolamentos vegetalistas”, tampa com moldura relevada tendo o centro em esmalte azul com monograma encimado por coroa real relevado a prata cravejada com diamantes em talhe rosa Alemã séc. XIX sinais de uso marca da cidade de Hanau, sem marcas Portuguesas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 2,5 x 9 x 6 cm; Peso - 116,8 g.