chevron_left1/5chevron_right
euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa
gavel€ 4,600Vendido
Cama de dossel D. João V (1706-1750) pau-santo com entalhamentos travejamento entalhado Portuguesa pequenos restauros, pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 266 x 158 x 224 cm Notas: vd. NASCIMENTO, J. F. - "Leitos e Camilhas Portuguesas", Lisboa: Edição do Autor, 1950, estampa LIX, fig. 48.