euro_symbol€ 4,000 - 6,000 Base - Estimativa
gavel€ 6,000Vendido
FALCÃO TRIGOSO - 1879-1956 "Praias de azul e ouro" óleo sobre tela assinado, verso numerado D 1000 41 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 48 x 61 cm Notas: integrou com o nº 90 uma exposição realizada na Sociedade Nacional de Belas Artes, conforme etiqueta colada no verso.