Sessão única | September 26, 2022  | 344 Lotes

euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra

chevron_leftLote anterior 21 chevron_rightLote seguinte

Travessa recortada faiança provavelmente de Moustiers decoração policromada "Cena mitológica com Apolo e Cupido" e "Grinaldas de flores" Francesa séc. XVIII ligeiras faltas no vidrado do bordo marcada Dimensões (altura x comprimento x largura) - 46,5 x 34,7 cm Notas: vd. GRAESSE, Dr et JAENNICKE, E. - "Les Marques des Porcelaines Faiences et Poteries - Europe, Extrême-Orient". Paris: Les Editions de L`Amateur, 1987, p. 76.