chevron_left1/9chevron_right
euro_symbol€ 4,000 - 6,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Cómoda estilo rocaille casquinha revestida a marchetaria de nogueira, pau-cetim, espinheiro e marfim "Cenas de caça ao urso e a outros animais" ferragens em bronze relevado "Fauces de leão" Holandesa séc. XVIII/XIX fissura no tampo, outras pequenas faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos interior da gaveta superior com placa em latão dourado com inscrição DRUCE & Cº - UPHOLSTERERS & CABINET MAKERS - BAKER STREET, LONDON. W. - FROM SECOND HAND DEPARTMENT Dimensões (altura x comprimento x largura) - 77 x 87 x 42 cm Notas: Este lote está sujeito às restrições CITES de exportação/importação e encontra-se devidamente certificado.A Cabral Moncada Leilões alerta para o facto de diversos países proibirem a importação de bens que incorporem materiais de espécies da fauna e flora selvagens protegidas, incluindo, entre outros, marfim, coral e tartaruga.Assim, aconselhamos os seus potenciais compradores a informarem-se previamente sobre a legislação aplicável, em particular os regulamentos aduaneiros em vigor nos países em causa.