euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
gavel€ 1,700Vendido
Prato grande porcelana Chinesa de exportação decoração "Família Verde" policromada "Flores" reinado Kangxi (1662-1722) cabelo consolidado, esbeiçadelas no castigo, desgaste na decoração marcado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 38,5 cm