euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 600Retirado - Vendido no pós leilão
Prato faiança de Lisboa decoração dita de «Monte Sinai» a azul, centro com paisagem "Casas e ave", verso com decoração Português séc. XVIII (1ª metade) cabelo, faltas no vidrado do bordo, defeitos de fabrico Dimensões (altura x comprimento x largura) - 3 x 22 cmhairline cm Notas: vd. MONCADA, Miguel Cabral de - "Faiança Portuguesa - sécs. XVI a XVIII". Lisboa: Scribe, 2008, p. 132, figs. 139 e 140.