euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
gavel€ 1,500Vendido
Papeleira D. José (1750-1777)/D. Maria I (1777-1816) pau-santo pés com entalhamentos, interior com porta e gavetas, ferragens em bronze relevado, vazado e dourado Portuguesa laterais fissurados, restauros, pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 106 x 121 x 66 cm Notas: vd. "Museu de Lamego - Mobiliário", Lisboa: Ministério da Cultura, 1999, p. 99, nº 33.