Sessão única | July 4, 2022  | 85 Lotes

1/5

euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa

gavel€ 2,000Vendido

chevron_leftLote anterior 38 chevron_rightLote seguinte

Peças de Xadrez "Selenus" madeira torneada e vazada cavalos com olhos de vidro, um dos conjuntos escurecido Austríacas séc. XVIII rainha branca com pequena colagem e falta, rei branco com pequena falta, cavalo preto com pequena falta na orelha, dois peões pretos com pequenas faltas Dimensões (altura x comprimento x largura) - (rei) 11 cm Notas: pertenceu à coleção Lothar Schmid.