chevron_left1/5chevron_right
euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
gavel€ 2,000Vendido
Peças de Xadrez "Selenus" madeira torneada e vazada cavalos com olhos de vidro, um dos conjuntos escurecido Austríacas séc. XVIII rainha branca com pequena colagem e falta, rei branco com pequena falta, cavalo preto com pequena falta na orelha, dois peões pretos com pequenas faltas Dimensões (altura x comprimento x largura) - (rei) 11 cm Notas: pertenceu à coleção Lothar Schmid.