Sessão única | June 6, 2022  | 303 Lotes

euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa

gavel€ 1,500Vendido

chevron_leftLote anterior 88 chevron_rightLote seguinte

São José com Menino Jesus escultura em madeira pintada e dourada cabeças, mãos e pés em marfim esculpido e parcialmente pintado Portuguesa séc. XVIII madeira integralmente repintada e dourada, falta da mão esquerda do Menino Jesus e dos dedos da mão direita de São José, mão direita do Menino Jesus não original Dimensões (altura x comprimento x largura) - 43,8 cm