euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Três cadeiras D. José (1750-1777) pau-santo tabelas pombalinas recortadas e vazadas, pernas com entalhamentos Portuguesas uma partida e colada, restauros, pequenos defeitos, assentos com estofo posteriores Dimensões (altura x comprimento x largura) - 99 x 57 x52 cm Notas: vd. PINTO, Augusto Cardoso; NASCIMENTO, J. F. da Silva - "Cadeiras Portuguesas". Lisboa: Edição dos autores, 1998, estampa CIV, fig. 220.