chevron_left1/5chevron_right
euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
gavel€ 700Vendido
Escudo de Torá (Tas) prata de 925/1000 decoração relevada "Coroa, animais e flores" e gravada com inscrições em hebraico, pórtico central com inscrições "Dez Mandamentos" contendo escultura "Torá" Inglês sinais de uso marca da cidade de Londres (1915), marca de ourives de Jacob Rosenzweig, sem marcas Portuguesas ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 37 x 23 cm; Peso - 906 g.