euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa
gavel€ 2,600Vendido
Lavanda degolada e gomil de asa perdida D. José (1750-1777) prata decoração relevada e gravada "Folhas e concheados", extremidade da pega esculpida "Cabeça de homem", marca de posse gravada CFX Portugueses adaptação, restauros, muitas amolgadelas, gomil com muitos defeitos prata sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (lavanda) 4 x 34 x 44 cm; (gomil) 33 cm; Peso - 2.561 g.