euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
gavel€ 3,800Vendido
Bule D. José (1750-1777) prata de 833/1000 decoração relevada "Figuras e concheados", pega em pau-santo entalhado Português sinais de uso marca de ensaiador do Porto (c. 1750), marca de ourives MG não identificado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 22 cm; Peso - 1.257 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P-13 e P-491