euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 3,000Vendido
Par de brincos prata cravejada com "Minas-Novas" (quartzos e águas-marinhas), compostos por elemento superior, laço central e pingente, peças formadas por segmentos destacáveis Portugueses séc. XIX sinais de uso, fechos posteriores, um quartzo substituído sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c), um brinco marcado com Cabeça de Velho Dimensões (altura x comprimento x largura) - 8,4 cm; Peso - 17,8 g.