euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
gavel€ 2,000Vendido
Par de jarras prata placas de marfim, decoração "Shibamaya" com incrustações de madrepérola e esmaltes policromados “Flores e pássaros” Japonesas - período Meiji (1868-1912) faltas e defeitos marcadas, pratas sem marcas Portuguesas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 27 cm