Sessão única | June 6, 2022  | 303 Lotes

euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa

gavel€ 1,100Vendido

chevron_leftLote anterior 237 chevron_rightLote seguinte

Mesa tamarindo com entalhamentos centro do tampo de mármore Chinesa - reinado Guangxu (1875-1908) pequenos restauros, pequenos defeitos, tamarindo envernizado, tampo partido Dimensões (altura x comprimento x largura) - 70 x 99 x 57 cm Notas: Proveniência: Colecção Sir Francis Cook (1817-1901), Palácio de Monserrate, Sintra.
Adquirido pelo avô do actual proprietário no leilão do recheio do Palácio de Monserrate, realizado em Novembro de 1946.