euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Cómoda estilo Regência marchetaria de raiz de pau-santo de diversas tonalidades e veios ferragens em bronze relevado, vazado e dourado, tampo de mármore Portuguesa séc. XIX (2ª metade) pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 91 x 130 x 64 cm Notas: segundo tradição oral familiar terá pertencido a António Augusto Carvalho Monteiro (1848-1920), célebre milionário português que ficou conhecido pelo nome de "Monteiro dos Milhões".