euro_symbol€ 30,000 - 45,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
JÚLIO POMAR - 1926-2018 "Étreinte" colagem e pintura acrílica sobre tela assinada e datada de 1976 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 50 x 73 cm Notas: vd. "Júlio Pomar - Catálogo «Raisonné» II - Pinturas e «Assemblages» 1968-1985 - de Ingres a Mallarmé". Paris: Éditions de la Différence, 2001, p. 178, nº 227.