Sessão única | June 6, 2022  | 303 Lotes

1/8

euro_symbol€ 50,000 - 75,000 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 50,000Retirado - Vendido no pós leilão

chevron_leftLote anterior 176 chevron_rightLote seguinte

HELENA ALMEIDA - 1934-2018 "Seduzir" díptico - duas fotografias a preto e branco assinadas e datadas de 2001 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 69 x 100 (cada) cm Notas: carimbo e etiqueta da Galeria Helga Alvear, Madrid e etiqueta do CCB - Centro Cultural de Belém, identificando a obra, ambas coladas no verso.

Integrou a exposição "Helena Almeida, Pés no chão, Cabeça no céu", realizada no Centro Cultural de Belém, Lisboa, de 19 de Maio a 30 de Maio de 2004, encontrando-se representado no respectivo catálogo, pp. 58-59.