Sessão única | June 6, 2022  | 303 Lotes

1/3

euro_symbol€ 10,000 - 15,000 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra

chevron_leftLote anterior 15 chevron_rightLote seguinte

Pote com duas pegas e tampa faiança decoração a azul "Paisagem com diversos animais - gamos, ave, moscas, flores, folhas e casas" possivelmente Italiano séc. XVII/XVIII faltas no vidrado, tampa com esbeiçadelas e cabelo Dimensões (altura x comprimento x largura) - 59 cm Notas: vd. "Ceramica del seicento". Novara: Istituto Geografico de Agostini, 1985, pp. 52 e 53