Sessão única | June 6, 2022  | 303 Lotes

euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra

chevron_leftLote anterior 14 chevron_rightLote seguinte

Terrina rocaille faiança de Estremoz decoração policromada "Paisagens com casa" Português séc. XVIII (4º quartel) corpo com cabelos, pequenas esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 22 x 31 x 23 cm Notas: vd. STAPF, Dr. Sven - "Faiança Portuguesa, Faiança de Estremoz". Toledo: Artes Gráfica Toledo, SA, 1997, p. 86, nº 76.