Sessão única | June 6, 2022  | 303 Lotes

1/4

euro_symbol€ 60,000 - 90,000 Base - Estimativa

gavel€ 60,000Vendido

chevron_leftLote anterior 100 chevron_rightLote seguinte

JOÃO VAZ - 1859-1931 "Pedra Furada, Setúbal" óleo sobre tela restauro, vinco na tela assinado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 58 x 87 cm Notas: 1. Etiqueta manuscrita no verso "Pedra Furada, Setúbal"; 2. Integrou a exposição "João Vaz - 1859-1931 - Um pintor do Naturalismo", realizada na Casa-Museu Dr. Anastácio Gonçalves, Lisboa, encontrando-se reproduzido no respectivo catálogo, sob o título "O Tejo, Barreiro" e dim. 54 x 84 cm, Lisboa: Instituto Português de Museus, 2005, p. 139, nº 103.