euro_symbol€ 250 - 375 Base - Estimativa
gavel€ 250Vendido
Par de cálices de pé alto vidro decoração gravada a ácido com dourados "Flores", fustes com espiral láctea com filetes a azul e vermelho Ingleses séc. XVIII Dimensões (altura x comprimento x largura) - 15,2 cm Notas: vd. cálices com forma e espiral semelhantes em SEDDON, B. Geoffrey - "The Jacobites and their Drinking Glasses". England: Antique Collector`s Club Ltd, 1995, pp. 86-87, nºs 15-24.