euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Baralho de cartas de jogar Poker cartão impresso cada naipe contendo oito cartas (rei, dama, valete, dez, nove, oito, sete e ás), decoração a negro e vermelho possuindo os ases impressões diversas “Rua Direita da Junqueira em Lisboa e Estátua Equestre d’El Rei D. José 1º em Lisboa", “Vista de Lisboa e Palácio de Mafra”, “Vista da Coimbra e Vista de Porto” e "O Passeio Público em Lisboa e Feira da Cordoaria no Porto” Belga séc. XIX sinais de uso, algumas com ligeiras faltas, duas com pequenos rasgões, acompanhado por caixa em cobre lacado a negro com incrustações de madrepérola gravada "Paisagem chinesa com casario" produção atribuível ao fabricante de cartas Turnhout Dimensões (altura x comprimento x largura) - 9 x 6 cm Notas: o fabricante de cartas belga Turnhout produziu cartas deste tipo, também, para o Brasil e para Itália - vd. https://www.wopc.co.uk/belgium/van-genechten/bongout - consultado a 1-2-2022, às 10:12.