Sessão única | March 28, 2022  | 408 Lotes

1/3

euro_symbol€ 9,000 - 13,500 Base - Estimativa

gavel€ 9,500Vendido

chevron_leftLote anterior 376 chevron_rightLote seguinte

Par de brincos cravejados com 2 safiras em talhe oval com o peso total aproximado de 10,60 ct. e 56 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 9,10 ct. Europeus séc. XX sinais de uso Dimensões (altura x comprimento x largura) - 2,5 x 2,2 cm; Peso - 25,9 g. Notas: acompanhado por relatórios de ensaio da INCM com nº 075/LML/2022 e nº 076/MLM/2022 atestando que, segundo os ensaios de EFRXDE, o ouro da armação tem o teor de 490/1000 e a platina o teor de 799/1000; marcados com marcas de garantia francesas.