euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa
gavel€ 4,200Vendido
Anel ouro de 750/1000 cravejado com 26 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 0,50 ct. e 1 em talhe de brilhante oval com o peso aproximado de 1,70 ct., grau de cor J~K e pureza VVS Português contraste de Lisboa (1985-2020) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 14 cm; Peso - 5,3 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, 1996, nºs 4094 e 4126.