euro_symbol€ 5,000 - 7,500 Base - Estimativa
gavel€ 7,000Vendido
Anel platina de 500/1000 cravejado com diamante em talhe de brilhante com o peso aproximado de 1,65 ct., grau de cor H~I e pureza VVS Português sinais de uso contraste de Lisboa (1938-1984), marca de ourives de Vergílio Júlio da Costa Correia (1935-1948) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 21 (19,5 mm) cm; Peso - 5,6 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, 1996, nºs 94 e 809.