euro_symbol€ 7,000 - 10,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
ROLANDO SÁ NOGUEIRA - 1921-2002 "O poeta 2 Fernando Pessoa" óleo sobre tela pequenos furos na tela assinado e datado de 1971 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 121 x 121 cm Notas: integrou a exposição "Um Rosto para Fernando Pessoa" na Gulbenkian em Julho de 1985, encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo, vd. "Um Rosto para Fernando Pessoa: Obras de trinta e cinco artistas portugueses contemporâneos". Lisboa: Fundação Calouste Gulbenkian - Centro de Arte Moderna, Julho de 1985, p. 58.