chevron_left1/8chevron_right
euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 900Vendido
Peças de Xadrez e tabuleiro de Xadrez e de Gamão fechando em forma de caixa marfim esculpido "Imperadores e imperatrizes da China e outras figuras", um dos conjuntos tingido de vermelho tabuleiro em madeira lacada a negro com decoração a dourado "Figuras orientais" Chineses séc. XIX pequenas faltas nas peças, tabuleiro com faltas no lacado e no douradoi Dimensões (altura x comprimento x largura) - (rei) 9,5 cm; (tabuleiro fechado) 9 x 49 x 24,5 cm; (tabuleiro aberto) 4,5 x 49 x 49 cm