Sessão única | March 28, 2022  | 408 Lotes

1/3

euro_symbol€ 2,100 - 3,150 Base - Estimativa

gavel€ 2,600Vendido

chevron_leftLote anterior 18 chevron_rightLote seguinte

Mesa filipina pau-santo e faixeado de pau-santo com filetes de marfim "Losangos" pernas e traves laterais recortadas, traves frontal e traseira torneadas, ferragens em ferro Portuguesa séc. XVII (2º quartel) restauros, pequenas faltas e defeitos, fundos das gavetas refeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 79,5 x 109,5 x 74,5 cm Notas: vd. "Mobiliário nas colecção particulares de Arouca". Arouca: Associação para a Defesa da Cultura Arouquense/Museu de Aveiro, 1986, p. 23, nº 9.