chevron_left1/6chevron_right
euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
gavel€ 1,800Vendido
Mesa de jogo de vários tampos com gavetas carvalho revestido a marchetaria de nogueira, pau-cetim, espinheiro e outras madeiras "Cesta com flores, pássaros e borboletas" pernas galbadas com joelhos entalhados e pés de «garra-e-bola», tampo interior com embutidos de diversas madeiras "Cartas de jogar", interior com divisórias, espelho da fechadura em latão gravado e dourado Holandesa séc. XVIII (meados) restauros, pequenos defeitos, sinais de uso, vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - (fechada) 76 x 70 x 37 cm