Sessão única | March 28, 2022  | 408 Lotes

1/4

euro_symbol€ 6,000 - 9,000 Base - Estimativa

gavel€ 6,000Vendido

chevron_leftLote anterior 16 chevron_rightLote seguinte

Escritório com base/armário maneirista carvalho «flor» revestido a faixeado de pau-santo e de raiz de pau-santo com filetes de pau-cetim "Desenhos geométricos" interior com doze gavetas simulando dezasseis com frentes de decoração idêntica, ferragens em ferro com vestígios de dourado, interior com puxadores em cobre dourado Espanhol séc. XVII pequenas faltas e defeitos, tampo ligeiramente empenado, base posterior com estrutura de sicupira vermelha aproveitando as duas gavetas (na sua globalidade) e as duas portas da desaparecida base original, a qual teria a largura do corpo superior Dimensões (altura x comprimento x largura) - (total) 150 x 98 x 42 cm