euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Nossa Senhora da Conceição sobre nuvens com querubins Lusíada escultura em marfim parcialmente pintado e dourado base em marfim esculpido com dourados vertente Indo-Portuguesa séc. XVIII (3º quartel) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 21 cm; Peso - 373 g. Notas: vd. catálogo da exposição "A Expansão Portuguesa e a Arte do Marfim". Lisboa: Fundação Calouste Gulbenkian, 1991, p. 59, nº 95.