euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
gavel€ 700Vendido
Nossa Senhora da Conceição Lusíada escultura em marfim vertente Indo-Portuguesa séc. XVII/XVIII desgaste Dimensões (altura x comprimento x largura) - 20,2 cm Notas: vd. catálogo da exposição "A Expansão Portuguesa e a Arte do Marfim". Lisboa: Fundação Calouste Gulbenkian, 1991, p. 54, nº 67.