euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 800Vendido
Cruz processional castanho pintado com entalhamentos dourados e policromados "Nossa Senhora, flores e concheados" base cúbica com Símbolos da Paixão de Cristo Portuguesa séc. XVIII (meados) restauro e faltas na estrutura, faltas no dourado e na camada pictórica, vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 82,5 x 58,5 x 14,5 cm