euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Sem título carvão sobre papel escola Portuguesa séc. XVIII/XIX pequeno restauro não assinado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 33 x 26 cm Notas: Proveniência: ex-Colecção do Visconde da Lançada, D. Alexandre de Sousa e Holstein Beck (1934-2014).Desenho analisado pela Senhora Doutora Alexandra Markl que coloca a hipótese de se tratar de um desenho da autoria de Arcangelo Fuschini (1771-1834), pelas semelhanças técnicas que possui com alguns desenhos que integram o espólio do Museu Nacional de Arte Antiga, Lisboa.