Sessão única | December 13, 2021  | 399 Lotes

euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa

gavel€ 1,500Vendido

chevron_leftLote anterior 38 chevron_rightLote seguinte

Armário livreiro Jorge IV (1820-1830) mogno e marchetaria de raiz de mogno, raiz de pau-santo e pau-cetim corpo superior com vidros, cimalha com «grega», interior do corpo inferior com duas gavetas na base Inglês pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 230 x 118 x 56.5 cm Notas: vd. ANDREWS, John - "British Antique Furniture - Price Guide & Reasons for Values". Londres: Antique Collectors' Club, 1989, pp. 250-251.