Sessão única | December 13, 2021  | 399 Lotes

1/4

euro_symbol€ 12,500 - 18,750 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 356 chevron_rightLote seguinte

MARIA HELENA VIEIRA DA SILVA - 1908-1992 "Babel" ou "A Fernando Pessoa" técnica mista sobre papel ínfimos picos de humidade assinada e datada de 1979 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 25,5 x 18 cm Notas: reproduzida em WEELEN, Guy; JAEGER, Jean-François - "Vieira da Silva - Catalogue Raisonné". Genève: Editions Skira, 1994, p. 558, nº 2776.
Acompanhada por certificado de autenticidade emitido pelo Comité SZENES- Vieira da Silva, emitido a 8-XI-2007, onde se encontra erradamente datado de 1974.