chevron_left1/8chevron_right
euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
gavel€ 1,200Vendido
Tabuleiro de Xadrez e de Gamão fechando em forma de caixa madeira com marchetaria de madrepérola, matéria córnea, sândalo, nogueira e outros materiais exterior com marcação para Xadrez envolta em faixa com motivos vegetalistas, interior com marcação para Gamão, "Estrelas de oito pontas" e motivos vegetalistas, fecho em bronze Islâmico séc. XX sinais de usos Dimensões (altura x comprimento x largura) - (fechado) 10,5 x 49,5 x 25; (aberto) 10,5 x 49,5 x 50 cm