euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 850Vendido
Peças de xadrez osso esculpido tendo um conjunto as bases tingidas de negro reis e rainhas representados por figuras masculinas (marajás), bispos, cavalos e torres representados com cabeças de animais, peões representados por marajás Indianas séc. XIX algumas peças com fissuras e pequenos defeitos nas cabeças Dimensões (altura x comprimento x largura) - (Rei) 10,5 cm