chevron_left1/10chevron_right
euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 1,000Vendido
Peças de Xadrez marfim, sendo um dos conjuntos tingido de castanho reis e rainhas representados por imperadores e imperatrizes chineses sentados, bispos representados por dignitários da Corte, cavalos montados por guerreiros, peões representados por figuras de Corte, masculinas e femininas, montadas em leões budistas («Cãos de Foo»), elefantes, cavalos, búfalos e veados Chinesas séc. XX (inícios) uma lança refeita, outra lança com falta na extremidade, falta da orelha de um cavalo, pequenas faltas nas extremidades de algumas peças reis e rainhas marcados Dimensões (altura x comprimento x largura) - (rei) 12 cm