euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Par de cadeiras D. José (1750-1777) nogueira com entalhamentos dourados Portuguesas restauros, pequenas faltas, restauros no dourado, vestígios de insectos xilófagos, estofos não originais Dimensões (altura x comprimento x largura) - 110 x 66 x 57 cm Notas: vd. PINTO, Augusto Cardoso; NASCIMENTO, J. F. da Silva - "Cadeiras Portuguesas". Lisboa: Edição dos autores, 1998, estampa CII, fig. 216.