euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Mesa filipina pau-santo e faixeado de pau-santo com filetes de marfim "Losangos" pernas e traves laterais recortadas, traves frontal e traseira torneadas, ferragens em ferro Portuguesa séc. XVII (2º quartel) restauros, pequenas faltas e defeitos, fundos das gavetas refeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 79,5 x 109,5 x 74,5 cm Notas: vd. "Mobiliário nas colecção particulares de Arouca". Arouca: Associação para a Defesa da Cultura Arouquense/Museu de Aveiro, 1986, p. 23, nº 9.