euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Cómoda D. Maria I (1777-1816) pau-santo, tampo de sicupira debruado a pau-santo ilhargas com embutidos de espinheiro, pés entalhados, ferragens em bronze relevado e dourado Portuguesa restauros, defeitos no tampo, pequenas faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 96 x 127 x 65 cm Notas: vd. PROENÇA, José António - "A colecção de mobiliário do Museu-Biblioteca Condes de Castro Guimarães". Cascais: Câmara Municipal de Cascais, 2009, pp. 138 e 139, cat. 30.