euro_symbol€ 7,500 - 11,250 Base - Estimativa
gavel€ 7,500Vendido
ÁLVARO LAPA - 1939-2006 "Sol" acrílico sobre tela assinado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 100 x 150 cm Notas: Colecção Maria Regina e Vasco Figueiredo.Obra acompanhada por certificado emitido pela Neupergama- Galeria de Arte, datado de 16 de Julho de 2019.Reproduzido na capa, e na p. 16, do catálogo da exposição "Álvaro Lapa Ao Longe, Pintura", Galeria Neupergama, 22 de Setembro a 18 de Novembro de 2001.