euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Nossa Senhora com o Menino Jesus assente sobre nuvens com querubins Lusíada escultura em marfim parcialmente pintado e dourado base em marfim esculpido parcialmente pintado e dourado vertente Indo-Portuguesa séc. XVIII (3º quartel) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (total) 17,1 cm Notas: vd. catálogo da exposição "A Expansão Portuguesa e a Arte do Marfim". Lisboa: Fundação Calouste Gulbenkian, 1991, p. 78, nºs 166 e 167.