Sessão única | December 13, 2021  | 399 Lotes

1/3

euro_symbol€ 12,000 - 18,000 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 167 chevron_rightLote seguinte

Calvário - Jesus Cristo entre o Bom e o Mau Ladrão, Soldados Romanos - um a cavalo trespassando o lado de Cristo -, Anjo nas nuvens segurando cálice e Nossa Senhora das Dores no sopé do monte placa em marfim esculpido Hispano-Filipina séc. XVII/XVIII falta da espada num soldado e dos sete punhais na Nossa Senhora das Dores, placa assente sobre veludo moderno com moldura posterior em madeira entalhada e dourada com pequenas faltas e repintes no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - (placa) 24,5 x 11,5 cm; (moldura) 45,5 x 25 x 17,5 cm