Sessão única | December 13, 2021  | 399 Lotes

euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa

gavel€ 1,200Vendido

chevron_leftLote anterior 163 chevron_rightLote seguinte

Ícone "Deesis - Cristo em majestade com livro entre Nossa Senhora, São João Baptista e anjos sob Deus Pai e Pomba do Espírito Santo" óleo sobre madeira livro com inscrição em grego Εγώ ειμί το Φως του κόσμου ο ακολουθών εμοί ου μη περιπατήση εν τη σκοτία, αλλ΄ έξει το Φως της ζωής. Εἱπον οὖν αὐτῷ οἱ Φαρισαῖοι Σὺ περὶ σεαυτοῦ μαρτυρεῖς ("Eu sou a luz do mundo; quem Me segue não andará em trevas, mas terá a luz da vida. Disseram-Lhe, pois, os fariseus: Tu testificas de Ti mesmo; o Teu testemunho não é verdadeiro" [Jo 8, 12-13]) escola Russa séc. XIX Dimensões (altura x comprimento x largura) - 55 x 37 cm