Sessão única | December 13, 2021  | 399 Lotes

1/3

euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 700Retirado - Vendido no pós leilão

chevron_leftLote anterior 14 chevron_rightLote seguinte

Prato faiança de Manises decoração a cobre dita de «reflexos» "Pássaro e flores" Hispano-Árabe séc. XVII restauro na aba, pequenos cabelos, esbeiçadelas, faltas no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 39,5 cm Notas: vd. PINEDO, Concepcion; VIZCANO, Eugenia - "La Ceramica de Manises en la Historia". Madrid: Editorial Everest, S.A, 1979, pp. 94-99.